Hajo's Hotel Germania – Symbolbild: Gemütliches Pub-Interieur mit Holztischen und Sitzbänken

Hajo's Hotel Germania in Rüdesheim am Rhein

Kneipe & BrauhausRüdesheim am Rhein

Symbolbild · Foto: Bob Harvey (CC BY-SA 2.0)

Über Hajo's Hotel Germania

In Rüdesheim am Rhein liegt Hajo's Hotel Germania, eine Kneipe. Anschrift: Rheinstraße 10, 65385 Rüdesheim am Rhein.

Telefonisch ist Hajo's Hotel Germania unter +49 6722 2584 erreichbar. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 68 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Gnoom, liegt in rund 0 Metern Entfernung.

Betriebsart
Kneipe
Küche
Kneipe & Brauhaus
Ort
65385 Rüdesheim am Rhein
Adresse
Rheinstraße 10

Ausstattung & Service

  • Nicht rollstuhlgerecht

Speisekarte von Hajo's Hotel Germania

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Hajo's Hotel Germania.

Website & Speisekarte öffnen

Typisches Angebot: Kneipen & Brauhäuser

  • Frisch gezapftes BierRegionale und internationale Sorten
  • CurrywurstMit Pommes frites
  • FlammkuchenKlassisch oder vegetarisch
  • Brauhaus-PlatteDeftige Spezialitäten zum Bier
  • SchnitzelMit Pommes oder Bratkartoffeln
  • SnacksBrezeln, Frikadellen und mehr

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Hajo's Hotel Germania aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Hajo's Hotel Germania liegen uns derzeit nicht vor. Bitte informieren Sie sich vor Ihrem Besuch telefonisch unter +49 6722 2584.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Hajo's Hotel Germania
Rheinstraße 10
65385 Rüdesheim am Rhein

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Hajo's Hotel Germania. Koordinaten: 49.97775, 7.92056

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Hajo's Hotel Germania am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Hajo's Hotel Germania finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Gemütliches Pub-Interieur mit Holztischen und Sitzbänken
Symbolbild: Gemütliches Pub-Interieur mit Holztischen und Sitzbänken · Foto: Bob Harvey, CC BY-SA 2.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Hajo's Hotel Germania

Wo befindet sich Hajo's Hotel Germania?

Hajo's Hotel Germania befindet sich in der Adresse Rheinstraße 10, 65385 Rüdesheim am Rhein. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wie kann ich bei Hajo's Hotel Germania reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 6722 2584 möglich.

Welche Küche bietet Hajo's Hotel Germania?

Hajo's Hotel Germania ist ein Kneipe mit folgender Ausrichtung: Kneipe & Brauhaus.

Ist Hajo's Hotel Germania barrierefrei?

Laut vorliegenden Angaben ist der Betrieb nicht rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Rüdesheim am Rhein ansehen · Kneipen & Brauhäuser in Deutschland